Может ли быть хронический гломерулонефрит?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, после перенесенной микоплазмы пневмонии стала держаться температура 37,2-37,5. Такая картина уже 4 года. Стали болеть суставы и в районе груди. Иногда раз в несколько месяцев на пару дней начинает тянуть левую почку. Последний год стали отекать ноги в районе щиколотки. 8-9 тянущие боли внизу живота, но найти причину не могут. Гинеколог говорит может это быть от аденомиоза. Ходила в поликлинику, сдавала мочу, один раз был белок немного, но потом больше не находили. Два раза пересдавала посев мочи, чисто. Кровь чисто, только повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы. В биохимии креатинин норма, белок норма, соэ норма. По узи нашли много взвеси в мочевом, (врач посмеялась можно замок из песка строить), но врач сказала, раз моча норма, то дообследование мне не выпишет.
Подскажите, может ли у меня быть проблема с почками или хронический гломерулонефрит?
Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

12 ответов

Наталья 2021-11-26 13:32
Забыла дописать, что лор ставит хронический тонзиллит.
Наталья 2021-11-26 13:46
Посев мочи
Наталья 2021-11-26 13:48
Моча
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-26 15:01
Добрый день. При таком ОАМ гломерулонефрит исключен. Сдайте суточный белок в моче. С-реактивный белок в крови и Ревматоидный фактор в норме?
Платная консультация
Наталья 2021-11-26 22:06
Спасибо большое за ответ, да в норме. Никак не можем понять откуда температура. В последнее время стали скачки температуры до 38, которая на утро сама проходит. Прошла уже почти все, что можно. В этом году появились антитела к миокардиту, мрт сердца миокардит исключил, ревмопробы норма.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-27 05:37
Инфекционист консультировал?
Платная консультация
Наталья 2021-11-27 16:04
Да, она уже сама прямо говорит, что не знает, что со мной. Из кучи всех анализов, что я здала, в крови нашли только антитела G положительно к ЦМВ, ВЭБ и ВГ6. На ат М отриц. Также антитела к микоплазме пневмония, после чего все это началось: М - отриц, G - положит, А - положительно. Пролечили 2 недели вильпрофеном, толку нет. Также ПЦР слюны на герпесы: ВЭБ и ВГ6 - оба положительно. В ПЦР крови нашли активным только ВЭБ - положительно <1 10 в 5 степени. Но инфекционист не верит, что он дает температуру, говорит, что наоборот ВЭБ персистрирует из-за повышенной температуры. Она уйдет, и он вместе с ней. Кому верить не знаю. А другие врачи всего говорят, что ВЭБ виноват. Также на фоне температуры стали повышены гормоны Т3 и Т4, при нормальном ТТГ. Было произведено мрт гипофиза для исключения тиреотропиномы, отрицательно. Почему пошла резистенция гормонов- неизвестно. Эндокринолог говорит тоже из-за повышенной температуры, якобы щитовидка устала работать на полную мощность. А в грудном отделе позвоночника пошли дегенеративные-дистрофийные изменения, также в кистях. Все ревмопробы идеальные, также фракции белков и др.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-28 09:51
Да, не очень понятная ситуация.
Платная консультация
Наталья 2021-11-28 12:23
И вот гинеколог отправил к урологу, по данным только песок в мочевом в большом количестве. Подскажите, откуда может быть песок? И может ли из-за него быть температура?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-28 13:11
Причин для песка очень много (качество, количество жидкости, генетич. Предрасположенность, нарушение фосфорно-кальциевого обмена или обмена мочевой кислоты.). Нет, при таком посеве и ОАМ температуру давать не будеть
Платная консультация
Наталья 2021-11-28 19:50
Спасибо большое, то есть гломерулонефрит можно исключить?
Креатинин в норме.