Может ли быть это сепсис?

Спрашивает: Maks
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, полторы недели назад задел родинку на груди, она начала гноиться, промывал перекисью, так неделю, потом она оторвалась, но кровь уже не шла. От лейкопластыря ещё покраснело. Так как лето, пот, думаю попала инфекция. После того как прошла неделя появилась температура 37.7, пошел доктору, он говорит, что это из за простуды, горло красное болит, кашель, в груди бывает побаливает. Сейчас температура держится 37.1 Левомеколь, Ихтиол прилаживал. Посмотрите пожалуйста ранку, переживаю насчёт заражения! Анализы ещё не сдавал.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 августа 2024 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-08 17:05
Максим! С учетом, что на данный момент не понятно, каким образованием была ваша родинка -пигментное пятно?, родинка на ножке. Вам следует обратиться к специалисту врачу дерматологу. После осмотра этот специалист сможет дать вам рекомендации. Мази прекратите прикладывать. Обработайте раствором Мирамистина. И наклейте бактерицидный пластырь.
Платная консультация
Maks 2024-08-08 18:28
Мне когда то говорили, что это ангиома, да на ножке. Могла из за этого температура быть заражение? Переживаю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-09 17:36
Макс! Сепсис в таких условиях не развивается. Покажитесь специалисту.
Платная консультация
Maks 2024-08-10 08:36
Благодарен Вам!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-10 12:14
Макс! Пожалуйста, здоровья Вам.