Может ли быть диабет?
Спрашивает: Лира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я год назад сдавала на сахар, была норма, гликированный гемоглобин(смотрят сахар за 3 месяца) тоже норма. У меня навязчивые мысли, постоянно накручиваю себе болячки. Стало чаще хотеться пить в последнее время, татуировка вздулась, хотя обычно гладкая(сказали на форуме, что может быть изза повышенного сахара) Моча темная, часто хожу в туалет. Мне 19 лет, может ли быть диабет? Год назад не было и тут вдруг появиться может? Ужас какой-то. Ко врачам уже задолбалась ходить, истощение моральное. Желчь еще в желудок забрасывается, кишечник болеет, боли внизу и в районе пупка, аритмия, экстрасистолы, и так уже 4 года.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Лира.
Сахарный диабет может развиться в любом возрасте. Для диагностики сахарного диабета нужно сдать свежий анализ крови на глюкозу натощак и анализ крови на гликозилированнй гемоглобин.
С уважением, Надежда Сергеевна.