Может ли быть акне от гормонов?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день)
Меня уже на протяжении 10 лет беспокоят акне на лице, шее, груди спине и немного плечи. Степень акне средне-тяжелая, что только не делала, ничего не помогает, так же выпадают волосы и очень жирная кожа лица и головы, года 3 назад сдавала на гормоны, но неправильно сдавала на 11 день цикла, но так мне сказал сдать дерматолог да и я тогда не знала, сдала ещё раз на гормоны, уже ходила к эндокринологу, но мне долго ждать запись к врачу, подскажите в норме ли гормоны? У меня подозрение на спкя, гормоны сданы на 3 день цикла
Раньше уже пила кок, 3 месяца всего, кожа была лучше но прыщи вернулись после отмены
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

6 ответов

Юля 2021-06-08 11:06
Ещё меня с апреля беспокоит вегетососудистая дистония, панические атаки, давление, может ли это быть от гормонов? Или все таки от нервов?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-08 11:28
Здравствуйте, Юля.
Уровень гормонов у Вас в норме, с гормонами акне не связано.
Необходимо восполнить дефицит витамина Д.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юля 2021-06-08 12:05
Хорошо спасибо)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-08 12:08
Пожалуйста, здоровья Вам.
Юля 2021-06-11 10:08
А не подскажите на какой день цикла делать узи чтобы посмотреть есть ли жёлтое тело? (Посмотреть была ли овуляция) цикл 31 день, но раньше был 35
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-11 10:13
Этот вопрос Вы можете задать гинекологу сайта, это его профессиональная область.