Может ли болеть привитое животное?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста собака Йорк привита от бешенства 6 месяцев назад. Укусила ребёнка 4 года. Укус не сильный, просто поцарапала кожу на ноге. Может ли заболеть привитое животное? Или не болеть и быть переносчиком? Что нам делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-29 17:39
Юлия! Ответ по животному получите у вет. Врача. По ребенку, если животное здоровое и привито от бешенства, то заразить оно не может. Рану после укуса необходимо показать детскому хирургу для оценки ее состояния. Т. к. еще бывает проводится профилактика столбняка. Всего доброго.