Может ли актовегин и мексидол 05МЛ понижать давление

Спрашивает: ХУСЕИНОВ ЯШАР АЛИЕВИЧ
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит дискенезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, таисия вячеславовна делаю уколы мексидол и актовегин по 05мл может ли от них понизится давление подскажите пожалуйста, уже третий день делаю уколы давление низкое. . . .
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-02 13:04
Здравствуйте.

Мексидол может вызвать понижение давления, так как незначительно снижает тонус сосудов.
ХУСЕИНОВ ЯШАР АЛИЕВИЧ 2021-09-02 13:13
И что делать снизить дозировку или отметить уколы, востановится ли нормальное давление как прежде?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-02 14:01
В принципе лучше продолжить курс приема. Постепенно организм адаптируется.
ХУСЕИНОВ ЯШАР АЛИЕВИЧ 2021-09-02 14:06
Понял спасибо большое ато я испугался думал давление моё больше не востановится
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-02 14:45
Всё будет хорошо!

Здоровья вам!