Может какие табл. Пропить?
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здраствуйте, у меня вот такая проблема дрожь в теле, удушие, ком в области щетовидки.
До этого пила противозачаточные табл Делсия поправилась на 11 кг. И такие вот симптомы появились пила 5 месяцев их. Сейчас вот бросила пить их симптомы остались.
Эндокринолога посоветовал сдать анализы на т3 свободный, т4 свободный, ттг, анти-тпо, инсулин с глюкозой в плазме. И УЗИ щетовидки. Посмотрите пожалуйста в норме или нет. Может таблетки попить какие? Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-06 21:52
Здравствуйте, Ксения.
Уровень всех гормонов у Вас в норме, в лечении по результатам анализов Вы не нуждаетесь. Единственное, на что стоит обратить внимание – это уровень инсулина на верхней границе нормы. Вероятнее всего, это связано с лишним весом. Сейчас для Вас актуальны общие рекомендации по снижению веса:
  • питание строго 3 раза в сутки, без "перекусов"; рацион диеты №9 или диеты LCHF; или же индивидуально составленная диетологом диета;
  • интенсивная физическая нагрузка не менее 150 минут в неделю, с перерывом между тренировками не более 2 дней; лучше – в зале, под контролем инструктора + прогулка на 10 000 шагов ежедневно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1