Моя ступня

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дравствуйте, начну по порядку, год назад по неизвестной причине отказали почки, так же не чуствую левую стопу ноги, сейчас я начал натирать ногу появилась рана, я мажу бетодином она корочкой берется но когда начинаю ходить она опять сдирается, скажите может из за этой маленькой ранки начаться гангрена, хирургу я показывал еще зимой сказал мазать бэтодином, но я переживаю за гангрены, сахар в норме, ранка не очень большая а так же натираю мазоли
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-02 07:58
Здравствуйте.

Для установления причины возникновения такой раны, (скорее всего это трофическая язва), Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов ноги и электронейрографию нервов нижней конечностей. Чаще всего причиной возникновения таких незаживающих ран является нарушение кровообращения ног.
Если рана чистая без гноя, то хорошо заживляет такие язвы мазь стелланин, а также ранозаживляющие пластыри хитопран.
Отличным заживляющим действие является воздействие на рану лазером. Выписать такой аппарат можно в интернете, называется он "Витязь"