Связано ли с нейропатией?
Спрашивает: Ольга Владимировна Ведерик
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Паркинсон, нейропатия ног, гипертания.
Здравствуйте, появилась рана на ноге язву от вен и артерий по узи исключ-и, есть нейропатия ног, такое образование может быть связано? Как лечить? Не курит, сах диабета нет.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Ольга Владимировна, доброго часа,
Да это связано с полинейропатией.
Была ли установлена причина полинейропатии?
Конечно же важно в первую очередь лечить причину полинейропатии
Я вам предлагаю попробовать след способ лечения язвы:
1. рану обрабаьютываете перекисью водорода, если будет болезненно замените еа хлоргексидин
2. обрабатываете рану камфорным маслом-наливаете на нее
3. Берете 2 таблетки трихапола 250 мг измельчаете в порошок и засыпаете всю поверхность раны
4. кладете ватный тампон и сверху еаливаете немного уамыорного масла
5. закрываете пергаментной бумагой и заматываете эластичным бинтом.
Такая обработка раны проводится 1 раз в день. Для заживления раны понадобится примерно 30-35 дней
Трихопол может оставать в ране. Вы слегка промакиваете, не надо его убирать и чистить рану, просто сверху полмваете хлоргексилином и слегка промакиваете
Скорейшего выздоровления!
Да это связано с полинейропатией.
Скорейшего выздоровления!
Платная консультация
Ольга 2021-10-23 22:38
Причины не установили, но обнаружили полинейропатию через год после Паркинсона. Можно ли проколоть ему комбилипен или мильгамму или ещё кокой то комплекс с витаминам гр. Б.?
Можете проколоть
Только сомневаюсь в эффективности
Следует провести диагностику:
Есть ли сах. Диабет
Употребление алкоголя
Проверить ф. щитов. Железы
Проверить В12 и метилмалонкислоту
Есть ли подагра
Заболевание печени, почек
Только сомневаюсь в эффективности
Следует провести диагностику:
Есть ли сах. Диабет
Употребление алкоголя
Проверить ф. щитов. Железы
Проверить В12 и метилмалонкислоту
Есть ли подагра
Заболевание печени, почек