Моя эктопия лечиться медикаментозно или хирургически?
Спрашивает: Артем Валериевич
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Вы не могли бы посмотреть результаты МРГ головного мозга?
И если хирургически, каким образом и где я могу пройти такую операцию?
p. s.
/news/boli_v_levom_podrebere_chast1/2 018-8-8-455476
Вот мой первый вопрос по результатам которого я обращаюсь к Вам.
p. s.
Категория: Нейрохирург
3 ответа
Здравствуйте. По данным МРТ Аномалия Арнольда-Киарри 1 степени. В большинстве случаев, она не требует хирургической коррекции, если нет выраженной клинической симптоматики. Трифуркация-это вариант нормы развития сосудистой системы.
Артем Валериевич 2018-08-08 17:26
Последние 8 месяцев периодически:
- Шум в ушах (или голове)
- Утомляемость на работе (дома утомляемости нет)
- Плохой сон
- Панические атаки (до июня 2018) в июне невропатолог выписал грандаксин и они прекратились.
- На работе прибываю в состоянии "не стояния" (плохо соображаю), как правило в первой половине и части второй половине дня. Если я начинаю двигаться то такое состояние проходит.
- Если нахожусь дома и чувствую, что сейчас "нахлынет" такое состояние "не стояния", мне помогает душ - холодный.
- Шум в ушах (или голове)
- Плохой сон
Это не проявления данной патологии, больше похоже на сосудистую энцефалопатию с явлениями астенизации нервной системы и как следствие-депрессивное состояние. Вам необходимо дополнительно пройти допплерографию сосудов шеи и головы+венозный отток+ротационные пробы. Наблюдение и лечение такой патологии у невролога+психолог.