Паксил. Тревожная депрессия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже почти год я болею тревожной депрессией. Пила 3 лекарства но они не подходили. Было очень сложно. Трясло все тело, разум куда то уплывал, панические атаки. Сейчас пью Паксил и мексидол. Пробовала Галоперидол от него, как я посчитала плохо. Может ли быть от него плохо? Пью таблетки новые уже 2 месяца. Ночью мне становится очень тяжело и больно на душе, переодически дергаются конечности. Скажите как долго лечить тревожную депрессию и возможно ли вылечить? Спасибо вам заранее за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 мая 2020 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-30 01:04
Здравствуйте, Анастасия.
Все зависит от вида депрессии, кт Вы лечите.
Если это экзогенная (невротическая) депрессия, то основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При эндогенной депрессии в рамках депрессивного эпизода или биполярного аффективного расстройства - основной терапией будет прием антидепрессантов и других медикаментозных средств, приводящих к улучшению фона настроения и его стабилизации. Но и тут психологическая работа над собой поможет Вам лучше справляться с проблемой и находить новые пути для борьбы с депрессией.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii.html
Анастасия 2020-06-01 01:18
Спасибо, доктор. А скажите еще, может ли от галоперидола быть хуже? И сколько примерно лечится невротическая депрессия, если лечить ее грамотно?
анастасия 2020-06-04 23:08
Помогите
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-05 01:42
Да, галоперидол может давать побочные эффекты.
Человек излечивается от невротической депрессии когда она больше ему не нужна, как средство психологической защиты от пугающего внешнего мира.
Это можно достигнуть с помощью психотерапии: внутренней работой над собой.