Мовалис месяц с омепразолом

Спрашивает: Тай
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, назначили НПВС на длительный срок при спондилите (на месяц) под прикрытием омепразола. В анамнезе только хронический холицистит, но если сделать три укола мовалиса жкт немного даёт о себе знать. Подскажите, можно ли месяц принимать мовалис, за 15 минут до него омепразол? Или лучше сократить приём до стандартной недели и не рисковать. Принимаю также препараты расширяющие сосуды и немного разжижающие кровь, а также нейролептик
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-07-01 13:07
Здравствуйте, Тай! В случае приёма нескольких препаратов одновременно желательно препарат группы ИПП принимать более длительным курсом. Больше, чем омепразол, подойдёт для длительного приёма разо (рабепразол) 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, затем можно будет снизить дозу разо до 10 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака ещё на 14 дней. На фоне разо можно будет принимать мовалис более недели, при необходимости до 3-4 недель.
Платная консультация
Тай 2022-07-01 13:08
Спасибо!