МОТИ расшифровка что означает? Это опасно?

Спрашивает: Айгул
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Ангина и бронхит
Здравствуйте, Здравствуйте, Диагноз по цифровой флюрографии дало след заключение - МОТИ в. в. д. правого легкого. Расшифровка МОТИ что означает?
Раньше 90 годы переболела пневманией
После у меня хронический бронхит и хроническая ангина, фарингит страдаю
Получила в 2020 году вакцину от ковида После этого простуда сразу не проходит, переходит на горло и на бронхи.
6 месяцев назадпроходила флюро и результат - ОИПТ правого легкого. И это считали нормальным и говорили мне без изменения. Теперь что то изменилось? Недавно простыла горло болело и потом на бронхи перешло и я лечила бронхит сиропами Гербион отхаркивающий. Прошло вроде все.
Но этот диагноз МОТИ меня пугает
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 августа 2024 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-08-27 19:35
Это малые остаточные туберкулезные изменения.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-08-27 19:36
Это не диагноз, это фантазии рентгенолога