Хобл, хронический бронхит, расшифровка спирометрии
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в спирометрии какой результат лучший, диагноз хобл клиническое излечение туберкулёза и скажите дают ли при хобл бинвалидность? Заранее большое спасибо.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
При такой спирографии группа не светит. ОФВ1 должна быть окло 40%, а у Вас 66 и 81.
Елена 2019-02-26 10:01
Спасибо за ответ а какой результат лучше с положительной или отрицательной пробой сальбутамола
Положительная проба - более 15% - это астма, отрицательный - менее 5% - это ХОБЛ или бронхит. Вам какой диагноз завернуть?