Морфология по крюгеру 4

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,

Хотим с женой детей. Врач назначил принимать валацикловир 500 мг 1 раз в сутки 4-5 месяцев из-за Морфология по крюгеру 4%.
Я засомневался после прочтения анатации. Врач сказал, что такой показатель может приводить к выкидышам на ранних сроках. Остальные показатели в норме. На герпес сдавать не направляли, но спросил бывает ли. Бывает редко.

Скажите, пожалуйста, корректно ли назначили лечение? Нужно ли принимать эти таблетки так долго? Можно ли на фоне их приёма планировать?

Спасибо
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

1 ответ

Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2021-11-20 17:24
Добрый вечер! Если вы не проходили дополнительные обследования, кроме спермограммы, то принимать препарат не стоит.