Низкий ферритин
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит выпадение волос. Анализы показали низкий уровень железа(9) и феритина(12). Причиной установлена обильная менструация. Врач назначил принимать Мальтофер 3 мес, после пересдать ферритин. Анализ показал значение 17.8, в то время как врач сказал, что норма хотя бы 70. Подскажите пожалуйста стоит ли дальше принимать мальтофер? (В каком количестве и сколько по продолжительности)
5 ответов
Здравствуйте. А какой показатель гемоглобина?
В таком случае, рекомендую принимать мальтофер по 1 таб 2 раза в день не менее 1 месяца, с последующим контролем показателей.