Плохая морфология по крюгеру
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Денис Сергеевич!
1) Возможна ли здоровая беременность естественным способом при нормальной спермограмме у мужа и Мар тест в норме, но морфология сперматозоидов по Крюгеру 3% нормальных, 97 патологических сперм. (при норме менее 96)?
2) у меня была замершая беременность на малом сроке и еще выкидыш. Врачи говорят, что женский фактор исключен, поэтому и стали проверять мужа, и нашли вот это (Может ли действительно беременность замереть из-за плохой морфологии?
3 ответа
Здравствуйте.
- возможна, но могут быть трудности (норма не менее 4%)
- все верно.
Платная консультация
Мария 2020-03-12 04:52
Спасибо!
1) что Вы посоветуете пропить для улучшения морфологии? (Я созвонилась пока со знакомым мужским врачом, он назвал Сперотон, витамин е, фолиевую, витамин C, сказал пройти узи мужу с доплером для исключения варикоцеле)
2) какой процент морфологии желателен для здоровой беременности? 4-это ведь тоже мало совсем?
От 4% считается достаточным для зачатия. Назначение конкретной схемы на платной основе (цена указана в моем профиле, через вотсап или вайбер).