Монурал и возможная беременность

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, доктор.
Скорее всего цистит, хочу выпить Монурал, но вопрос в том, как Монурал может сказаться на ребенке при возможной беременности при сроке 5-6 дней? Делала тест на овуляцию вчера она была, а па был в воскресенье. То есть прошло 4-5 дней. И вчера был прерванный па.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2021 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-29 10:30
Здравствуйте. На 5-6 день только имплантация. Ещё нет связи с Вашим организмом
Платная консультация
Ya 2021-01-29 10:49
Благодарю! Подскажите, до какого дня беременности лучше не принимать никаких лекарств?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-29 11:30
Лучше не принимать никаких лекарств на всем сроке
Платная консультация
Ya 2021-01-29 17:48
Это да, но монурал, по вашем словам, пока можно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-29 18:39
Мы о дальнейшем течении беременности. По ситуации Вашей отвечала выше. Пояснила, почему
Платная консультация
Ya 2021-01-31 19:17
Здравствуйте, доктор. Подскажите, если есть беременность 7 дней после ПА, а вчера пила пиво 1.5 литра, было день рождение. То как это может отразиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-01 11:58
Здравствуйте. Алкоголь на ранних сроках может отразиться на имплантации и закладке внутренних органов. Степень влияния никто не скажет
Платная консультация
Ya 2021-02-01 12:03
Здравствуйте. Спасибо. Подскажите, на какой день как правило бывает имплантация после овуляции? Овуляция была 28 января, в четверг, судя по тестам овуляции. День рождение было в субботу. Спасибо.
Ya 2021-02-02 18:34
Елена Викторовна, здравствуйте. В продолжении темы. Сегодня запершило горло, температура 37, но я переживаю. Вдруг либо простуда, либо просто на нервной почве, либо мой герпес 6 типа. Завтра планирую сдать кровь на ХГЧ. Если, всё-таки, беременность, то ее нужно будет прерывать, раз я простыла? Полощу горло содой, мирамистином, ромашкой. Напомню, порвался презерватив 24.02. -9 ДЦ, овуляция по тестам была 28.02- 13. дц, сегодня 02.02- 18. д. ц. Жду начало месячных 12 февраля
Ya 2021-02-02 22:01
Спасибо Вам большое!
Ya 2021-02-08 16:48
Елена Викторовна, здравствуйте. На данный момент беспокоит температура 37.2, чуть горло побаливает, иногда насморк, сих. Жду месячных 12.02.2021. Тест на беременность пока не делала. Полощу горло, Мирамистин, ромашка, Лизобакт. Что ещё можно попить? Может гриппферон? Хотя уже много дней прошло. Все беспокоит с 02.02.21. При беременности его можно или нет? Или уже бесполезно? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-08 17:32
Врач-гинеколог не лечит простуду. Обращайтесь к профильному специалисту - терапевту. Всего доброго
Платная консультация
Ya 2021-02-08 18:47
А если я беременная? То к кому мне обращаться? Я не уверена, что наши терапевты в этом что-то смыслят.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-08 18:52
Будь Вы хоть тысячу раз беременны, но когда у Вас будет болеть зуб - Вы идете к стоматологу. Болит горло - к ЛОРу. И так далее. Учтите на будущее. Вы ничем не отличаетесь в данном случае от других людей. Не будет всем гинеколог заниматься - и не должен.
Сообщаете всем смежным специалистам о беременности или потенциальной беременности. И исходя из этого - даются назначения.
Всего хорошего.