Совместимы ли препараты визанна и эскапель

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне назначили пить визанну до 6 месяцев, пью уже четвёртый месяц, во время полового акта соскочил презерватив, беременность не желательна, можно ли выпить эскапель или не стоит? Гинеколог предупреждал, что во время приёма визанны возможна беременностью так ли это?
Теги: эскапел и визанна, эскапел при приеме визанны
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, визан не контрацептивный препарат, поэтому необходимо использовать дополнительные меры контрацепции. Сейчас сделайте тест на овуляцию, если он будет позитивный то лучше выпейте постинор или эскапел, беременность возможна. При негативном тесте на овуляцию беременность можна исключить