Эскапел. Возможность беременности при кровяных выделениях

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Вчера во время секса порвался презерватив. Это был первый день после месячных (восьмой от начала). В течении получаса приняли Эскапел. Но, до этого (примерно за час до приема препарата) распили на двоих бутылку кагора. Через полчаса начались тянущие боли. Примерно через 2 часа после приема таблетки были ярко алые мажущие кровяные выделения. Однократно. Говорят ли эти выделения о невозможности беременности? Или этого мало и должны быть еще?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 09:15
Здравствуйте! Точно можно сказать, о том, что произошел гормональный сбой, при котором возможность забеременнеть снижается до минимума.
Платная консультация
Иван 2019-02-04 09:57
Маргарита Гегамовна, большое спасибо за Ваш ответ!

Если можно, хотелось бы уточнить. В инструкции сказано о том, что кровяные выделения должны начаться в течении 3-5 дней. Их появление или отсутствие, их цвет и объем будет о чем-либо говорить?

И через какое время имеет смысл делать тест на беременность или идти на УЗИ, чтобы исключить или подтвердить беременность?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 10:04
Ни цвет ни обильность и даже их присутствие ни о чем не говрит. ТЕст можете сделать на 15 день от полового контакта. Или сдать кровь на ХГЧ на 8 день от па