Беременность при приеме ОК

Спрашивает: Алевтина-рима
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня такая ситуация. Я пью противозачаточные таблетки Джес, пила первый месяц и на 22-й таблетке пропустила 11-12 часов, то есть общее время от последнего приема таблетки составило 35-36 часов. Во время этого несколько раз был незащищенный половой акт. Как по инструкции, сразу выпила 22 таблетку, вечером - положенную 23-ю, до этого пила все как положено, после этого 7 дней предохранялись презервативом. После окончания активных таблеток сразу начала пить вторую упаковку активных таблеток. С самого начала приема таблеток(с 1-го дня месячных) кровяные выделения не прекращались. Сейчас три дня задержки, продолжаются коричневые и кровяные выделения, грудь набухла и болела, при мочеиспускание жжение. Могу ли я быть беременной в такой ситуации?
Теги: беременность после приема ок мне 20 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 21:54
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Здоровья Вам!