Мононуклеоз, правильное ли лечение?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильное лечение? Племяннику 19 лет, болеет 1,5 недели. Температура 37-37.5 ежедневно. Пропил курс амоксициллина по назначению терапевта- результата нет. Заболело горло дополнительно. Воспалены шейные лимфоузлы. По узи - увеличены печень и селезенка. Сегодня на приеме ставят диагноз инфекционный мононуклеоз и направляют в областной центр к инфекционисту. Город у них маленький, инфекциониста нет, впереди праздники - к инфекционисту в областной центр попасть нереально. Назначили изопринозин по 2 табл. 3 раза в день. Может еще какое лечение добавить? Как печень восстановить? Спасибо большое, если ответите.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 декабря 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-29 20:10
Здравствуйте. Пока ничего не требуется, только пить больше жидкости, хорошо кушать и отдыхать. Организм сам справиться, нужно только наблюдать за состоянием, сдавать АЛТ АСТ клинический анализ крови раз в неделю.
Платная консультация
Елена 2020-12-29 20:35
Павел Андреевич, спасибо Вам большое за оперативный ответ! Здоровья Вам в наступающем году!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-29 21:31
Пожалуйста, поправляйтесь!