Мононуклеоз и море

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2.10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну поставили мононуклеоз по анализу крови. Мы лечимся третий день, гроприносин, граммидин, називин, протаргол. У нас храп во сне, на миндалинах белые точки, лимфоузлы чуть увеличины, температура бывает 37, в целом состояние нормальное, заметила усталость, которой раньше не было. Вопрос вот в чем. У нас билеты в Крым, в гости к свекрови, совсем скоро. Читала, что категорически нельзя на море, если так, то без вопросов сдам их. Скажите пожалуйста чем вредно? Там частный дом, днем на солнце появляться не будем. Или этот период болезни лучше пересидеть дома? Спасибо за ответ.

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-08-05 09:30
Анна! Острый период ВЭБ инфекции в форме инфекционного мононуклеоза, следует в первую очередь вылечить. Заболевание может принимать хроническую форму. Поездку следует отложить.
Платная консультация
Анна 2021-08-05 10:37
Спасибо большое за ответ, так и сделаем.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-08-06 08:12
Анна! Всего хорошего. Выздоравливайте.