Ребенок стал очень часто болеть

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 3 года. С 25 декабря затемпературил, начали лечиться дома противовирусным анафероном. Не помогло потом пропили антибиотик суммамед и тоже не помогло. Через 10 -,12 дней лечения дома ничего не помогло сбивали высокую температуру 3-4 раза в день. Потом нас положили в инфекционную больницу начали колоть антиьиотик и пару дней температура держалась, потом подключили капельницы и стало легче. Выптсывают нас (болели гриппом А и Н1N1) просидели дома почти две недели, пошли закрывать больничный в детскую и на следующий день у ребенка опять поднялась температура 39. пропили Арбидол и через три дня температура ушла. Но сдали анализы и пугает высокий соэ и тромбоциты. И вообще один врач говорил что у нас скорее всего энштейн бар, другой отмела.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-01-27 16:04
Елена! По ОАК еще следы перенесенного гриппа. Для исключения вирусов герпеса сдается кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.