Мониторинг ЭКГ

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые кардиологи.
Прокомментируйте пож результат моего обследования Сут мониторинг ЭКГ.
Беспокоят не приятные ощущения в области сердца слева и ниже, там где селезенка даже после малой физической нагрузки (пропылесосил одну комнату).
Меня пугают цифры, делал мониторинг два месяца назад там циркадный индекс был 1,18, сейчас 1,12. Давление в этот день и в последнюю неделю высокое - редко 140100, большинство 150100, иногда 160 170 на 110 117. И вообще посмотрите пож, подскажите что мне делать дальше, может что то пропить или как то полечиться? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-09-08 21:38
Здравствуйте. Холтер в пределах нормы, но давление требует лечения. В связи ч высоким пульсом можно начать принимать конкор в небольшой дозе под контролем давления и пульса.