Молочница или опрелость? Чем посоветуете это лечить? Мазали судокремом мы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка появились пяттнышки или прыщики как на фото. В понедельник у нас появилась молочница во рту, а в среду появились в паховой области. На фото уже появилось повторно, до этого было намного хуже. Может ли это быть молочница или это просто опрелость? И чем лучше мазать?
Теги: опрелость у девочки, опрелость у дочери, у ребенка молочница фото
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, вполне возможно, что это грибковое поражение кожи, раз от судокрем не было эффекта
попробуйте нистатиновую мазь, 2р в сутки, если не будет эффекта в течение 2-3 дней, обратитесь на очный осмотр к педиатру или дерматологу