Молочница и флуконазол
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! У меня была молочница. Пила сперва флуконазол(дешевый вариант), потом кетоканазол. Вагинальный кандидоз излечила, но заметила что обложен язык. Сдала анализ, показало начие кандид. По назначению гинеколога, пила кетоканазол, потом нистатин, но безрезультатно. Стоматолог посоветовла пропить дифлюкан 150мг в первый день и в последующие 7 дней по 50мг. Скажите, пожалуйста, можно ли так пить дифлюкан?? Сперва большую дозу и сразу же на следующий день по 50мг? Не будет ли передозировки ине наврежу ли я себе этим?
1 ответ
Здравствуйте! Ваш вопрос больше нужно адресовать не гинекологу, а стоматологу - это же его назначение. Принимать так препарат можно при генерализованных формах кандидоза. О распространенности Вашего процесса мне судить сложно