Флуконазол при молочнице

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Мне гинеколог после взятия мазка определила молочницу и назначила флуконазол 100 мг 7 дней. У меня от него гораздо усилились симптомы молочницы. Может мне не подходит этот препарат? (половой жизнью не жила)
Теги: мазок после флуконазола, кокки в мазке флуконазол, флуконазол последствия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-27 17:10
Здравствуйте! Возможно, микроорганизм к нему нечувствителен. Возможно, диагноз неправильный. Что в мазке?
Платная консультация
Евгения 2014-06-02 18:03
В мазке кандида и лейкоциты немного повышены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-04 11:35
Странное лечение. Возьмите дозировку выше-например,200 мг. И примите его в первый, третий и 7-ой дни лечения. Также подключите мазь Клотримазол. Если есть возможность-Полижинакс вирго-надрезать капсулу и выдавить содержимое во влагалище. Все это 7 дней. Уберите из гардероба синтетическое белье или трусики танга, сократите потребление сладкого, мучного, подмывайтесь раствором пищевой соды