Рецидив молочницы после Флуконазола

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Меня беспокоил зуд, я обратилась к гинекологу, которая по результатам мазка сказала, что у меня кандидоз. Назначала одну таблетку Флуконазола и свечи Тержинан 10 дней. После окончания курса, буквально через день, зуд вновь вернулся.
1) Что делать в такой ситуации, стоит ли ждать 14 дней для контрольного мазка, или может начать лечиться чем-то другим?
2) Может ли быть рецидив из-за того, что не восстановила микрофлору после тержинана?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-09-04 16:33
Здравствуйте!
  1. Необходимо пролечиться
  2. Может
Платная консультация
Анна 2022-09-04 21:39
Здравствуйте. Результаты мазка, что по ним можно сказать?
Также беспокоит зуд наружных половых органов и слабая боль при мочеиспускании.
Анна 2022-09-07 20:22
Добрый вечер. Если мазок в норме, то что делать, если беспокоит неприятный запах между половыми губами, без выделений. Какие анализы можно сдать?