Схема лечения кандидоза

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вы не могли бы подсказать схему лечения хронического кандидоза? Грибки обнаружены в мазке, больше ничего не нашли. Просто мой врач кроме флуконазола и клотримазола ничего не назначает, это помогает не на долго. И чем потом восстановить слизистую? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2016 года

8 ответов

Добрый день, если это просто кандидоз то после лечения слизистая сама по себе е восстанавливается, схема правильная, но необходимо параллельно лечить полового партнера флуконазолом по 50 мг в день, 6 дней
Платная консультация
анна 2016-10-22 01:38
Спасибо. А мне один раз пить или тоже несколько дней? Какой мазью можно мазать вульву? Клотримазол не особо помогает
анна 2016-10-22 06:48
Скажите пожалуйста, а молочница может вызывать жжение и даже легкую болезненность? Зуда почти нет. Или без зуда это не молочница?
Добрый день, молочница может вызывать зуд, но есть еще ряд инфекций, которые передаются половым путем, которые имеют такие же симптомы и могут постоянно провоцировать дисбактериоз, тоесть кандидоз, с частыми рецидивами, потому сейчас пролечите кандидоз одним флуконазолом, этого достаточно если это просто кандидоз, можно также поставить свечи гексикон вагинально на ночь, 6 дней параллельно с флуконазолом 1 раз в день. Потом сделайте перерыв,14 дней и перездайте мазок, если будет все равно воспалительный процесс, то это не молочница
Платная консультация
анна 2016-10-22 07:53
Спасибо, так и сделаю. А жжение и болезненность молочница может вызывать?
анна 2016-10-22 07:55
Зуда в том то и дело что нет
Вся инфекция проявляется однотипно, что это будет понятно по результатам анализов
Платная консультация
анна 2016-10-22 10:46
Спасибо большое