Сожгла слизистую Пимафуцином. Возможно ли?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. У меня уже полгода не проходит молочница, каждый месяц, ближе к месячным - появляется. В этот раз гинеколог прописала мне Ливарол 10 дней, флуконазол, пимафицун мазь на внешние половые органы, и после лактонорм. А затем 1 теблетку Ливарола 1 раз в неделю и флуконазол в первый лень цикла. Но дело в том, что я нанесла пимафуцин и кажется повредила вульву.
1. Возможно ли, что я действительно повредиласлизистую или мне не помогает лечение (у меня жжение непонятное малых половых губ)
2. Возможно ли лечение такое (1 свечка в неделю+ флкуконазол). Эфективно ли оно?
Инфекций у меня нет. Флороценоз чистый Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 17:25
Здравствуйте. А почему Вы решили, что повредили слизистую?
Платная консультация
Мария 2017-06-17 17:29
У меня наутро жжение усилилось как будто печет, поэтому и решила
Я не знаю уже что делать с этой молочницей
инфекций нет, зппп нет, флороценоз чистый абсолютно, бактерий много, но она все равно появляется. Из-за чего такое может быть? Сдавала на чувствительность к пепаратам - лечусь чувствительными
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 17:37
При использовании Пимафуцина местно (крем, суппозитории) возможны ощущение жжения и слабо выраженное раздражение окружающих тканей. Пока подождите. Также можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2017-06-17 17:45
Спасибо, Елена Викторовна. Скажите, пожалуйста, что мне можно еще проверить, помимо всего того, что я сдала уже по 3 раза. И какие причины могут быть рецидивирующей молочницы? Врач ничего не говорит
Мария 2017-06-17 17:57
Нет, я не знаю, что это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 18:05
Копрограмма — совокупное описание физического, химического и микроскопического исследования кала.