Молочница, флуканазол

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста. Около недели назад был половой акт (11 день цикла, цикл 28-29 дней) защищённый, до этого па так же были, все в презервативе. Через несколько дней после этого начали беспокоить белые обильные выделения, очень сильный зуд, боль при мочеиспускании. Так как несколько месяцев назад была молочница, подумала что это снова она и решила лечится тем же чем раньше - флуканазол и мазь нистатин. На данный момент пропила 4 дня, неприятные ощущения уже меньше, выделения не беспокоят. Читала что молочница часто является признаком беременности
1) Беременность в моем случае исключена?
2) Можно ли пропить курс флуканазола 7 дней? Как мне облегчить зуд? Никаких побочных эффектов у меня нету
3) По какой причине могла появится молочница?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-23 06:18
Добрый день, 1) Сдайте кровь на ХГЧ; 2) Прежде чем что-то пить, Вам стоит сдать мазок на флору; 3) возможно хронический процесс.