Борьба с молочницей, которая никак не пройдёт!

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня в 17 лет обнаружили поликистоз яичников, главный его отрицательный показатель был - сбой в менструации, постоянная мазня. Половой жизнью живу с 18 лет. Постоянный партнёр. В 21 год обратилась к платному гинекологу, она провела ряд анализов и подтвердила диагноз, почти год как она назначила Новоринг, так как оральные контрацептивы мне нельзя из-за заброса желчи. Новоринг, с целью восстановить цикл, в общем начала пользоваться, все супер, дискомфорта нет, при ПА не мешает, не трёт, цикл как Часы, в общем довольна в полне, что все день в день, пользуюсь почти год. Но, есть НО, замучила молочница (творожистые выделения, зуд во влагалище, запаха нет, после мочеиспускания пощипывает), какие только лекарства не пробовала и какие свечи, все равно возвращается. Сил нет. Бывает ещё частенько цистит, но у меня хронический пиелонефрит. Молочница и до Новоринга беспокоила, но не так часто. Новоринг вообще не хочу бросать, так как я только стала нормально жить, он меня устраивает в полне, если бы не молочница. 1) Очень прошу совета, что делать? 2) Как с ней бороться? 3) По описанию, приведённому выше, точно ли это молочница? Надеюсь выход есть! Очень-очень буду благодарна Вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-02 12:38
Здравствуйте. Я так и не поняла, сдавали ли Вы анализы при такой картине. Нужно сдать. Мазок на флору, анализы на инфекции - лучше всего - Фемофлор 16 (17). Если пролечившись по ним у Вас дальше будет возобновляться молочница, то стоит подумать о снятии НоваРинг. Он часто может давать молочницы