Молочница во второй фазе

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я заметила что с наступлением второй фазы появляется молочница(выделения с белыми крупинками, похожими на творог, зуда не ощущаю), в первой фазе такого нет. Что в такой ситуации предпринимать? Я не беременна, но через 3,5 мес буду планировать, переживаю что молочница может плохо отразится на беременности, особенно в первом триместре. Собиралась купить в аптеке флуконазол 150 и выпить однократно. Спасибо большое за Ваш ответ.
Теги: молочница во второй фазе цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-10 13:02
Здравствуйте! Не занимайтесь самолечением, а идите к врачу - нужно делать мазок, определять чувствительность
-1
Платная консультация
Алена 2015-08-10 15:10
1. А к врачу нужно идти во вторую фазу обязательно когда замечу выделения? 2. И нужно ли ее лечить если она сама пропадает? В этом цикле во вторую фазу кандидоз был 5 дней перед менструацией исчез. Раньше у меня такого не было. Что же изменилось.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-10 19:29
Идите к врачу, не гадайте. Идти нужно, безусловно, когда есть симптоматика
-1