Планирование беременности после двух замерших

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством! Заранее спасибо к моему вопросу, Вы уже не раз меня спасали советами, спасибо Вам за это! У меня такой вопрос 1) можно ли планировать беременность, если в прошлом цикле с начала было лечение меня и мужа антибиотиками метронидазолом и доксициклином в течении 10 дней. В мазке был обнаружен лептоприкс, сейчас мазок пересдала, результат прикрепляю. 2) было две замерших беременности на раннем сроке 6 и 8 недель, (прошло уже 5 месяцев, принимала все время регулон) при планировании во второй фазе цикла нужно ли в моем случае применять утрожестан? 3) можно ли при планировании применять свечи бетадин? Заранее благодарна за ответ, спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 21:05
Здравствуйте. Спасибо за поздравления! И Вас с праздниками - будущими и прошедшими:)
1. Можно.
2. А замершие были обусловлены дефицитом прогестерона?
3. С какой целью?
Платная консультация
Ирина 2018-01-05 21:17
Спасибо за такой быстрый ответ! В первую и во вторую беременность на прогестерон не сдавала, во вторую беременность после отслойки была назначена лютеина 200 мг 2 раза, на прогестерон врач не говорила сдавать, сразу был назначение этот препарат. При планировании следующей врач сказала со второй фазы применять утрожестан 100 мг 2 раза. Подскажите можно ли так планировать или утрожестан назначается только после того как анализ на прогестерон будет низкий? 2) врач назначил бетадин так как ей при осмотре не понравился цвет выделений желтоватый. Можно ли их применять в цикле планирования? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 21:23
1. Можно. Прием начинать только после овуляции. 2. Да, можно