Молочница

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!) очень нужен совет.
Примерно месяц назад обратилась к гинекологу, обнаружили вялотекущую молочницу. Были выписаны таблетки/свечи/спринцевание - вроде бы все прошло. Но вот два дня назад появились мутные/творожистые выделения, зуд, жжение. Как я понимаю опять молочница, только сильнее проявление., есть подозрение, что каждый раз меня '' награждает, муж.
Посоветуйте, пожалуйста, чем можно вылечить эту гадость и нужно ли и как лечить мужа, если он переносчик/болен. К слову, у него на головке члена вчера появились маленькие красные прищики.
Я принимаю противозачаточные.

Теги: молочница вопрос гинекологу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-21 16:15
Здравствуйте! Необходимо пролечиться обоим. Мужу можно таблетки-например, Фуцис 200 в первый день начала лечения и на 7-ой, а все 7 дней мазать головку полового члена мазью Клотримазол. Вам повторить лечение. Только без спринцевания-от него сейчас отказываются, так как это вызывает восходящее инфицирование