Моллюск или что-то другое?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4,5 года
Здравствуйте, у ребенка месяца 3 не проходит прыщик. Сначала был меньше, сейчас стал больше. Он его не беспокоит, но в размерах увеличивается и не проходит. Ничем не мажем. Прыщик единственный. Похоже ли это на контагиозный моллюск?
Добавлен: 4 января 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-04 14:22
Здравствуйте, Ирина!

Похоже на контагиозный моллюск

Для подтверждения диагноза можно провести дерматоскопию
Ирина 2022-01-04 14:25
Скажите пожалуйста, а всегда ли внутри есть содержимое? Просто его на данный момент не видно. Прыщик изначально был еле заметный, а сейчас будто воспаленный. Это так и должно быть в симптоматике КМ? Благодарю заранее за ответ
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-08 10:12
Невсегда. Да, может быть так

Отпишитесь после очного визита к врачу