Моксифлоксацин тахикардия
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у мамы с выкой вероятностью ковид (анализы не делают, отправили домой с лечением) вероятно сейчас пневмония. Не может сделать голубой вдох. Назначен был антибиотик моксифлоксицин. После приёма почувствовала жжение в груди, сердцебиение учащенное и "странное состояние" в побочках упомянут такие симптомы, что делать? Можно ли принимать дальше?
1 ответ
Добрый день!
Моксифлоксацин- это антибиотик не первого выбора при ковидной пневмонии, нужны в первую очередь антибиотики с бактериостатическим эффектом (азитромицин, доксициклин и т. д.). С учётом того, что есть выраженные побочные эффекты рекомендовано поменять антибиотик.