Мокрота в горло каждый день несколько раз

Спрашивает: Сона
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, Доктор, у меня уже долгое время мокрота без кашля, в горле мокрота постоянно мешает каждый день несколько раз я чувствую мне назначили и антибиотики амоксиклав, амоксацилин, сиропы разные уже 4 года, но мокрота есть в горло каждый день несколько раз мне надо кашлять чтобы вышло оттуда, температура нету, лёгкие чисто, что мне ещё сделать, Доктор!
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Часто причиной мокроты в горле есть наличие проблем в носу (если мокрота стекает по задней стенке глотки) . В таком случае нужен осмотр носовой полости, рентген или компьютерная томография пазух носа
Аня 2019-02-10 08:30
Доктор, а мазок из зева надо сдать и какой мазок? Спасибо за ранее!
Мазок не нужен. Так как слизь затекает с носовой полости- сдайте риноцитограмму