Мокрота в горле у грудничка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ребёнок в 2,5 месяца переболел бронхолитом.
Сейчас ему 4 месяца. Теперь у него постоянно скапливается слизь в горле и он хрипит, не может кушать нормально. Прокашляется ороглотит или срыгнет мокроту, но она опять появляется.
Лечащий врач сказал, что к году, реже к 3 это проходит.
Так ли это скажите пожалуйста. И что с этим делать.
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, к сожалению, без осмотра малыша ничем помочь не сможем, единственное можете капать физ раствор в носик и аспиратором убирать. Это будет немного разжижать мокроту из носоглотки.