Мокрота в горле

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, переболел ангиной 5 месяцев назад. Пролечили. Через 1,5 месяца заметил покраснение щек и капилярную сетку. От переносицы до виска. Появилось ощущение предмета постороннего у левой гланды. Постоянная слизь в горле. Лицо красное и стягивает лоб, виски, щеки. Иногда болит голова. Так же слева. По утрам немного гноится левый глаз, не могу бывает фокусировать. ОАК в норме. Пазухи носа чистые. СКВ отрицательно. Немного облегчает ситуацию прием препарата супрастинекс. Найти причину лор, ревматолог, невролог не смогли. Прошу помощи.
Категория: Лор
Добавлен: 31 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Артем. Тонзиллит есть у всех кто хотя бы 1 раз перенес ангину. Учитывая что начало симптомов связано с перенесенной ангиной, с миндалин и начните- проделайте тонзиллор-санацию миндалин (когда горло не беспокоит), и не каждый день ходить на промывания, сначала 1 раз в неделю раза 3-4, потом 1 раз в 2 нед раза 3, потом 1 раз в мес может около года. Раз глаз гноится, но пазухи в норме и анализ крови в порядке- как альтернативу антибиотику рассмотрите со своим врачом применение бактериальных лизатов или полиоксидония-они улучшают иммунитет верхних дыхательных путей. Досдайте ревмопробы (АСЛО, РФ, СРБ), сдайте посев отделяемого из глаза., МРТ головы. Будьте здоровы.