Мокрота в горле

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ---
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня был ком в горле выделялась мокрота, отолоринголог поставил тонзилит, прописала толзилгон пропила 14дней чуть чуть спали симтомы. Потом пошла здала мазок- мазок покозал что золотистый стафолокок. Выписали вильпрафен пропила уже 5 дней, улучшений нет. И заметила что на задней стенке горла появилось оброзования, подскажите чтт делать и что это такой. Огромное спасибо за ранеее. Фото горла пришлю.
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Помимо хронического тонзиллита имеется хронический фарингит, который и доставляет вам дискомфорт.
Закапывайте через нос Хлоргексидин 0,05%, предварительно разведённый с водой 1: 1, по 1 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад, глотку смазывайте раствором Йодпирона 3 раза в день неделю.