Мокрота в горле после еды

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, у меня почему то после приема пищи откашливается мокрота, в этом месяце переболел ОРВИ и до этого у меня были Риниты. С чем это связано? Это пища проявляет остаточные явления ОРВИ или это проблемы ЖКТ? Мокрота есть и просто, но после еды и воды её появляется больше, она отхаркивается с верхней части горла.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 января 2022 года

3 ответа

Добрый вечер, это может быть связано с остаточным явлением после орви (постаназальный затёк)
если через 7-14 дней не пройдёт, то лучше обратиться на очный приём к педиатру
Эдуард 2022-01-03 16:45
Здравствуйте, я еще иногда самопроизвольно втягиваю слизь в носоглотку, это может быть как то связано? Я еще и болел 4 раза ща эти 2 месяца, с новым годом кстати!
Да, может поэтому
спасибо, Вас тоже с Новым годом)