Ангина ли это, или просто ее остаточное явление?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,1.5 недели назад обратилась к врачу с болью в горле. Как итог поставили фолликулярную ангину. Назначили полоскания хлоргексидином, солью с содой и Супракс. Сдала анализ крови, повторно сходила к врачу, врач сказала что все хорошо, идем на выздоровление и мы уехали до родственников так как дома разболелся муж.
Сегодня(через 4 дня как закончила принимать антибиотик) почувствовала дискомфорт в горле, миндалины нормальные, горло красное(незнаю как их назвать, но типо "дужки" по краям тоже красноватые. К врачу не попаду. Что это может быть? Чем можно порюпробовать полечить? Может ли это быть просто остаточное явление после ангины?
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2017 года

2 ответа

Юлия 2017-02-20 08:07
Вот еще добавляю изображение. Фотографировала со вспышкой, но думаю можно отличить где нормально, а где горло красное. И да, еще здесь плохо видно но по задней стенке есть небольшие пузырьки без гноя.
П. с. спасибо за ответ)
Здравствуйте! У вас фарингит и не более того. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.