Мокрота со странным запахом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте!
Моя проблема началась прошлым летом. После лечения сложного зуба видимо снизился иммунитет, начался кашель со странной мокротой: она прозрачная, в виде слизи, но запах специфический, ни на что не похожий - я даже затрудняюсь сказать, что он напоминает, это не гниль и не гной, а что-то похожее на металлический и запах клопов. Одновременно в мокроте периодически что-то черное было, словно тонкие ниточки. Рентген ничего не показал. Терапевт выписала антибиотик Суммамед, который я пропила и без толку. Постепенно кашель стал уменьшаться, но до конца не пропал. Теперь такая мокрота у меня появляется периодически, но зато сейчас началась крапивница - красные полосы ни с того ни с сего возникают в разных частях тела, лицо обсыпало гнойными прыщами, в крови повышены эозинофилы до 7 и тромбоциты. Что это может быть?
Категория: Паразитолог
Добавлен: 12 мая 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-05-12 22:14
Здравствуйте.
Сдайте ИФА крови на к гельминтам, мокроту на овоскопию в лабораторию СЭС
Платная консультация
Татьяна 2021-05-13 06:36
Уточните, пожалуйста, на каких паразитов сдать кровь по ифа? Их очень много, на всё мне слишком дорого будет. Какие у меня гельминты могут быть судя по описанию? Дополню - запах от мокроты какой-то химический.
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-05-13 10:20
Описторх токсокара трихинелла эхинококк, св цепень