Мокрота после ОРВ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, Елена Борисовна. Очень нуждаюсь в Вашей помощи. Ребенок переболел ОРВ, неделю делали ингаляции с амбробене, вчера последняя была. Сейчас беспокоит то, что у нее выделяется мокрота, но она ее плохо откашливает. Нужно ли давать еще какой-то сироп от кашля или ничего не нужно больше? Пройдет ли мокрота сама без лечения? Спасибо Вам большое! Очень жду ответа.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 октября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-29 17:35
Добрый день.
Амброксол стимулирует выработку мокроты, поэтому нужно отменить препарат и дать время.
Больше давайте пить жидкости, дыхательная гимнастика, прогулки на свежем воздухе. И все нормализуется самостоятельно.
Ирина 2019-10-29 17:43
Елена Борисовна, спасибо Вам!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-29 17:48
Выздоравливайте.