Мокрая экзема

Спрашивает: Хеда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вот уже 2 года я мучаюсь с экземой на пальцах рук. Без анализов мне назначали лечение, чем только не лечилась, и народными средствами, ничего не помогает. Говорят, что экзема появляется при использовании моющих средств. Хотела бы узнать правда ли это? И какие скажите пожалуйста какие анализы мне сдать, как установить причину появления?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 января 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-21 15:41
Если только на руках, то скорее всего причина контакт с моющими средствами или грибковая инфекция. Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации и пришлите фото результата анализа для интерпретации