Мокнет кожа между пальцами ноги

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Алина Викторовна!
На ноге между пальцами начала шелушиться кожа, покраснело, чешется. Раньше тоже такое было на другой ноге, мазала Нитрофунгином, помогало. Сейчас вот два дня мажу Нитрофунгином, не помогает, начало это место мокнуть, чешется. Подскажите, пожалуйста, что это такое и чем полечиться.
За ранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-08 14:18
Здравствуйте!

Может быть дерматофития

Для подтверждения диагноза нужно сделать соскоб на патологический грибок

Можно использовать

Раствор фукорцин 2-3 раза в день до 4-5 дней сверху крем клотримазол 2-3 раза в день до 2 нед
Марина 2021-12-08 20:40
Алина Викторовна, спасибо за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-12 11:28
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!