Облезла кожа между пальцами ног

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, пиелонефрит (3 мал камня в правой почке было, вроде пропали), тромбоцитопения (давно уже не тревожит, может даже улучшилось).
Здравствуйте, не более 4 месяцев назад (уже не помню когда) облезла кожа между пальцами ног (мезинец и безымянный) правой ноги и чуть ниже под пальцами настопе, начало чесаться иногда, тогда я не особо придал значения. Вот только недавно при чесании обратил внимание снова, что не зажило и распространилось чуть дальше (между безымянным и средним).

При этом не перешло на другие части тела или девушке.

Перебираю возможные причины: в августе иммунитет был ослаблен - обострение гастрита, орви дважды за месяц; на йогу ходил голыми ногами в зале неск. Месяцев; в сентябре на море был.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-25 06:57
Скорее всего это микотическая экзема.
Константин 2018-12-25 19:00
Прочел описание симптомов интернете, нет ведь корок, налета, ничего видимого. На глах выглядит это как - намочил сильно ногу, кожа побелела и слезла обширным слоем, при этом не регенерирует и зудит иногда.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-26 06:41
"кожа побелела и слезла обширным слоем" это проявления эпидермолиза, могут быть вызваны за счет сливающихся микровезикул. Наличие зуда так же подтверждает диагноз. Корки и налет не обязательные признаки.