Mojno li zadohnut'sia?

Спрашивает: Maria
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Vegeto sosudistaia distonia
Здравствуйте, doktor. Mne trudno dishat' osobenno kogda vstau i chto-to deLau. Daje esLi prosto hoju. Kogda Leju vrodi Legche. No nachinau zacikLivat'sia na dihanii. Nachinau boiat'sia. Byvaut daje pristupi straha chto dihanie ostanovitsia. Serdce ptovereno-vse v norme. AnaLizi shitovidki i krovi v norme. No mne prihoditsia osoznanno kontroLirovat' dihanie. Ne mogu kushat' normaL'no. Nichego deLat' ne mogu. PoiavLiaetsia strah ostanovki dihania. Mojet Li dihanie prosto tak ostanovitsia? S chem sviazana moia otdishka? Kak borot'sia? PODSKAJITE, DOKTOR(
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 ноября 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-11-09 19:53
Здравствуйте, Мария! Ваше состояние называется гипервентиляционный синдром на фоне ВСД. Для уточнения необходимо сделать спирографию с сальбутамолом или формотеролом, но как правило проба отрицательная. Надо бороться со страхом, давать физические нагрузки.